Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Ф28009
Уровень инициативы:
Федеральный

Выделять микроавтобусы многодетным семьям

С рождением третьего ребенка семья переходит в разряд многодетных. Государство сегодня много делает, чтобы помочь таким семьям. Однако одна существенная проблема остается - проблема передвижения многодетной семьи.
С тремя детьми уже невозможно всей семьей (родители, дети, бабушка) никуда передвигаться, так как семья просто не помещается в стандартный пятиместный автомобиль. Исправить ситуацию может только минивэн. С рождением пятого ребенка уже и минивэн становится мал и нужен микроавтбус. Однако, как правило, основная масса многодетных семей не может себе позволить даже автомобиль среднего класса, не говоря о минивэне или микроавтобусе. Передвижение в поезде, самолете, рейсовом автобусе для многодетной семьи становится также, финансово обременительным. В результате даже вывезти семью на морское или речное побережье для отдыха в палатке становится для многодетных слишком дорогим удовольствием.
Предлагаю создать еще одну статью помощи многодетным семьям - обеспечение их новыми российскими микроавтобусами за счет государства. Если семье не нужен микроавтобус, пусть семья сама решит как им распорядиться - продать, обменять, подарить и прочее. Автомобиль должен быть оформлен на двух владельцев - мать и отца детей, и его продажа должна осуществляться с согласия обоих владельцев.

Практический результат

1. Государственная дотация российскому автопрому становится одновременно целевой помощью многодетным семьям.
2. Многодетные семьи получают значительную государственную поддержку в важном вопросе обеспечения передвижений.
3. Происходит уменьшение количества старых изношенных автомобилей на дорогах страны.
4. Активизируется денежный и товарный обмен в транспортной сфере.
5. Появляется стимул увеличения деторождения, и, как следствие, улучшение демографической ситуации в стране.

Решение

Обеспечить многодетные семьи новыми российскими микроавтобусами за счет государства.

К началу списка инициатив