Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
24Ф28359
Уровень инициативы:
Федеральный

Исключить из законодательства статьи, допускающие возможность финансирования политических партий из каких бы то ни было источников, если источником финансирования политической партии не является партийный взнос

Думская партия "Справедливая Россия" Сергея Миронова. В 2015 году на ее счет поступил 1 млрд. 107 млн. рублей, из них из госбюджета 956 млн. 500 тысяч рублей.
ЛДПР думская партия Владимира Жириновского. 1 млрд. 130 млн. 845 тысяч рублей. Из госбюджета было переведено 843 млн. рублей.
Думская партия товарища Зюганова КПРФ получила 1 млрд. 550 млн. рублей, при этом из бюджета РФ было переведено 1 млрд. 385 млн. рублей.
Единая Россия получила в 2015 году 5 млрд. 187 млн. 693 тысячи рублей, из них 3 млрд. 560 млн. 891 тысячу рублей из госбюджета.
Вступление в партию дело сугубо добровольное и при получении удостоверения члена партии наступает время платить взносы.
Вопрос первый.
РФ состоит во всех партиях одновременно раз платит взносы всем партиям из бюджета?
Вообще то принято считать, что на средства, собранные с взносов, получает довольствие руководящий состав партии и когда партия перестает быть актуальной она перестает получать финансирование и прекращает свое существование.
Я задаю другой вопрос, какого рожна партии сели на госбюджет?
Они таким образом определили свое бессмертие, неубиваемость, непотопляемость, вечность?
Получается, если партию перестаёт поддерживать народ, она будет существовать на государственный бюджет?
Многопартийность должна, просто должна быть, и для того чтобы условие многопартийности сохранялось, их необходимо финансировать из госбуджета?
А затем еще и платить нехилые зарплаты за заседания в парламентах, которые они сами себе назначили со всеми прочими преференциями - чтобы мы все так жили.
Теперь обратим внимание на функционал партийной деятельности - регулирование законодательных инициатив. Право принимать те или иные законы отданы на откуп тем, кто на этих законах паразитирует, тем кто создал для себя из статей законодательства защитный барьер. Члены парламента никогда не будут рубить сук, на котором сидят, поэтому законы нужные народу и полезные государству не проходят, а полезные и нужные парламентариям проходят одобрение в первую очередь. Роль партий - лоббировать интересы элиты, это их функциональная обязанность.
Возьмем последний пример со статьей о лишении мандата тех депутатов, которые прогуливают, но она придерживается поскольку эта статья коснется большинства депутатов.
Вернемся к финансированию партий из бюджета - налогоплательщик, не поддерживающий партию, косвенно ее финансирует?
Партии должны существовать за счет партийных взносов, это должна быть честная конкуренция, лидировать должна та партия, которую больше всего поддерживает народ, а не та, которая больше всего финансируется из бюджета.

Практический результат

Партийный билет должен быть отпечатан на Гознаке и иметь официально зарегистрированную форму и защиту.
Кассовая отчетность должна предусматривать:
1. Ставку взносов.
2. Уникальный номер партийного билета.
3. Ф.И.О.
Партийная касса не принадлежит кому-либо из партийных лидеров лично.
Партийная касса - это банковский счет, с которого выплачивается жалование партийным лидерам.
Партийная касса - это счет, с которого снимаются средства на партийные нужды.
Расходование средств на нужды партии и мероприятия, а также размер жалования устанавливаются партийным собранием, на основании которого составляется финансовый документ для получения этих средств из партийной кассы/со счета.
В случае распада партии средства партии перечисляются на счета помощи - на лечение тяжело больным и малообеспеченным семьям.
Политическая партия перестанет быть фарсом.
Партии начнут биться за каждого человека, чтобы он вступил в их партию и получил партийный билет.
Партии начнут отстаивать интересы народа, иначе народ не будет вступать в партию, если народ начнет покидать партию, она перестанет финансироваться и перестанет существовать.
Если народ не верит вновь образованной партии, то она и не состоится.
На выборах всегда будет побеждать та партия, которую поддерживает большинство населения.
Выборы в Государственную Думу станут динамическими, то есть в зависимости от численности партии в Думе меняется конфигурация партийного присутствия.
Число мест в Думе - это голоса избирателей.
Число мест в Думе - это численность партии, численность партии - это голоса избирателей, численность населения, имеющая на руках партбилет этой партии.
Становится бессмысленным проводить выборы, поскольку если ты поддерживаешь партию, то становишься ее членом с партбилетом и поддерживаешь отчислениями в партийную казну на нужды партийной работы.
Партийная работа - это лоббирование интересов членов партии. Чем многочисленнее партия, тем вероятнее прохождение законов в пользу большинства.
В случае, если после принятия очередного закона в пользу партии большинства партия в течение года распалась, закон аннулируется.

Решение

Внести закон, регламентирующий финансирование политической партии исключительно через партийные взносы.
Взнос в партийную кассу может осуществлять только член партии, имеющий на руках партийный билет.

К началу списка инициатив