Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф28453
Уровень инициативы:
Федеральный

В зонах, где введена платная парковка, содержание и обслуживание шлагбаумов, ограждающих придомовые территории, осуществлять за счёт городского бюджета

Поскольку зона платных парковок постоянно расширяется, все больше дворов вынуждены ограждать придомовую территорию шлагбаумами. Жильцы этих домов несут дополнительные расходы из-за действий городского управления. Многие жители не в состоянии выделять дополнительные средства для установки и содержания шлагбаумов и средств контроля. Необходимо переложить данные расходы на городской бюджет, поскольку именно он получает средства от зон платных парковок. Если же жильцами домов в зонах платной парковки еще не были установлены шлагбаумы и средства контроля над ними, то по обращению жильцов это должно быть сделано за счет городского бюджета.

Практический результат

Снятие возникшего бремени расходов по установке и содержанию шлагбаумов с жителей районов попавших в зоны платных парковок.

Решение

В зонах, где введена платная парковка, содержание и обслуживание шлагбаумов, ограждающих придомовые территории, осуществлять за счёт городского бюджета.

К началу списка инициатив