Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф28815
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить участие госкорпораций в финансировании футбольных клубов

Российский "футбол" превращен в легализованную коррупционную схему для вывода необоснованных колоссальных денежных сумм из государственного бюджета в виде спонсорской деятельности футбольных клубов, содержании непрофессиональных игроков. В мировой практике футбольные клубы существуют на хозяйственном расчете, что "наиграли", то и заработали. Без государственной поддержки. Не будут игроки бегать, пока они эти деньги не зарабатывают, а валятся им на голову как манна небесная в виде вливаний от госкорпораций.

Практический результат

Уменьшит разбазаривание государственного бюджета на содержание российского "футбола", чиновников и топ-менеджмента государственных корпораций (последние, скорее всего, получают свои комиссионные обратно в виде черной наличности). Положительно повлияет на профессионализм игроков, когда деньги им придется зарабатывать.

Решение

Законодательно запретить государственным корпорациям или иным организациям с государственным участием любое финансирование или участие в спонсорской поддержке футбольных клубов на территории РФ.

К началу списка инициатив