Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
89Р30395
Уровень инициативы:
Региональный

Создать мобильное приложение по фиксации нарушений ЖКХ и дорожного хозяйства (Ямало-Ненецкий автономный округ)

Очень часто жители округа сталкиваются проблемами в жизни своих муниципальных образований:
- невыполнение услуг ЖКХ управляющими организациями или ТСЖ, которое влечет за собой угрозу безопасности для жителей (не почищены ступени или не счищен/сколоты снег/сосульки с крыш и т.д.), или увеличивается уровень антисанитарии (не вывезены вовремя мусорные баки, образование несанкционированных свалок и т.д.);
- плохое содержание дорожного хозяйства (не почищена дорога или тротуары, ямы на дороге и т.д.).
В результате не всегда данные проблемы/нарушения устраняются обслуживающими организациями вовремя и добровольно. И не всегда у жителей города потом находится время направить заявление в ОМСУ и ГЖН о некачественном содержании дорожного хозяйства или оказанной коммунальной услуги.


Практический результат

Оперативное реагирование служб ОМСУ и ГЖН по выявленным и зафиксированным нарушениям при оказании содействия населения муниципального образования и привлечение к ответственности виновных лиц.

Решение

Создать приложение для мобильных устройств на базе Android и iOS с возможностью фотофиксации нарушения, фиксации географических координат и адреса нарушения, а также с возможностью предоставить краткий комментарий по зафиксированному нарушению для оперативной отправки обращения ОМСУ и ГЖН по зафиксированному нарушению.

К началу списка инициатив