Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
16Ф31062
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязать управляющие компании устанавливать бесплатно в квартирах приборы, регулирующие подачу тепла и приборы учета тепла

В настоящее время в большинстве жилых домов система отопления не имеет индивидуальных приборов учета тепловой энергии и приборов, позволяющих индивидуально регулировать уровень нагрева отопительной системы. Такая система не позволяет жильцам самостоятельно регулировать уровень нагрева, и, как следствие, повышенные температуры регулируются за счет открытия окон и "отапливанию улиц".

Практический результат

Установка приборов, регулирующих подачу тепла, позволит жильцам устанавливать индивидуально необходимый уровень температуры в помещениях.
Установка индивидуальных приборов учета тепла позволить взимать плату за отопление в соответствии с фактическим расходом тепловой энергии.

Решение

Необходимо обязать управляющие компании устанавливать бесплатно в квартирах приборы, регулирующие подачу тепла и приборы учета тепла.
В дальнейшем стоимость установки и обслуживания должна быть заложена в стоимость квартир и в тарифы за тепловую энергию.

К началу списка инициатив