Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
76Ф31980
Уровень инициативы:
Федеральный

Сделать программу для предмета «Технология» в школе одинаковой для мальчиков и девочек

Приходя после работы женщины выполняют всю работу по дому, а мужчины свободны в это время, хотя все обязанности должны распределяться справедливо, равномерно между обоими супругами.
Такое положение дел укореняется со школьной скамьи, когда на предмете Технология девочками изучаются приготовление пищи, глажка и прочие ежедневные бытовые обязанности, а мальчиками нет.
Считаю такое положение вещей несправедливым и создающим неправильный посыл государства относительно равного отношения к положению мужчин и женщин в обществе.

Практический результат

Уменьшение дискриминации женщин, у женщин есть право на свободное время, такое же как и у мужчин, неважно на что они его потратят - на компьютерные игры или саморазвитие.
Мальчики овладевают навыками, необходимыми им во взрослой жизни.
У мужчин должно быть право не заработать себе гастрит, поедая постоянно лапшу быстрого приготовления.
Родители могут не переживать, что их сын будет неправильно питаться, поступив в ВУЗ в другом городе, и что он не пойдет с оторванными пуговицами на пиджаке на собеседование.
Ценность домашнего труда более адекватно оценивается обоими полами.

Решение

Частично или полностью объединить предмет Технология для мальчиков и девочек. Можно 80% времени выделить на совместное обучение всех школьников основным ежедневным бытовым обязанностям. Можно 20% времени оставить на раздельное изучение прикладных вещей, таких как изготовление табуретов для мальчиков и вышивание крестиком для девочек.

К началу списка инициатив