Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
28Ф32210
Уровень инициативы:
Федеральный

Увеличить налоги на производство и продажу алкоголя

Государство утратило монополию на производство и продажу алкогольной продукции. Огромные прибыли при минимальных затратах оседают в карманах тех, кто наживается на производстве спиртного, разрушающего судьбы и жизни наших сограждан. Самое опасное, что в сознании детей это считается нормой поведения. Понятно, что невозможно запретить алкоголь вообще. Это право каждого решать самому: пить или нет. Но вот ограничить пропаганду эйфории алкогольного состояния и направить денежные потоки в казну - вполне возможно.

Практический результат

Приток денежных средств в бюджет. Привитие культуры пития. Исчезновение с рынка алкоголя контрафактной продукции. Рост благосостояния граждан. Снижение роста преступности. Пропаганда трезвого образа жизни.

Решение

Облагать налогом в 50% производство и продажу алкоголя, включая слабо алкогольные напитки (пиво, коктейли и т.п.), за исключением натуральных вин. Полностью запретить продажу алкоголя вне специализированных магазинов и заведений (алкомаркетов, ресторанов, пивбаров и т.п.), вход в которые разрешен с 18 лет. Нарушителей на ряду со штрафами лишать права заниматься любой коммерческой деятельностью на срок не менее трех лет. За продажу несертифицированной алкогольной продукции кустарного производства ужесточить ответственность в зависимости от объемов и последствий потребления такой продукции, вплоть до пожизненного заключения и полной конфискации имущества.

К началу списка инициатив