Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
27Ф32228
Уровень инициативы:
Федеральный

Разрешить отдавать излишки электроэнергии в сеть

В настоящее время в законодательстве не предусмотрено возможность возврата электроэнергии полученной путем солнечной или ветровой генерации в сеть, что препятствует развитию экологически чистой энергетики в стране. Помимо того что это полезно для окружающей среды, сокращает выделение СО2 в атмосферу - это также позволит нам не отставать технологически от стран Запада.

Практический результат

Изменения в законе позволят развивать экологически чистые источники энергии. Если в дальнейшем оснастить административные здания такими источниками энергии, они не только будут обеспечивать себя теплом и электричеством, но и выдавать электроэнергию в сеть, что позволит её получать другим потребителям электроэнергии. Данные изменения помогут сохранить природу, а также продвинутся технологически всей стране. Ведь кто следит за изменениями в мире видит, что сейчас все страны активно переходят на альтернативные источники энергии, а также переводят весь транспорт на электричество.

Решение

Разрешить законодательно выгружать электричество обратно в сеть при наличии ветровых или солнечных генерирующих установок.

К началу списка инициатив