Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Р32240
Уровень инициативы:
Региональный

Построить дополнительные автомобильные дороги для выезда и въезда в г.Лобня (Московская область)

Лобня - город в Подмосковье, иссеченный вдоль и поперек железнодорожными путями с переездами. Население города только по официальным данным превышает 85 тысяч человек. В городе активно ведется строительство жилых микрорайонов, что существенно повышает маятниковую миграцию и делает город невыездным утром и невъездным вечером. На сегодняшний день, выезд из города только до ближайшей магистрали утром может занимать от 30 до 90 минут. Со въездом в Лобню в вечерний час пик ситуация еще хуже.
Выездов из города в сторону Москвы всего 3: по Рогачевскому шоссе, через микрорайон Луговая и деревню Шолохово и по Лобненскому шоссе в сторону а/п Шереметьево. Самые серьезные проблемы возникают на ж/д переезде на Рогачевском шоссе. Регулярно закрытый на полчаса переезд полностью останавливает движение по загруженной Рогачевке, что влечет цепную реакцию - сначала останавливается Букинское шоссе, улица Гагарина, затем улицы Заречная и Промышленная.
По информации, размещенной на сайте Главного Управления Дорожного Хозяйства Московской области зона тяготения в районе ж/д переезда на Рогачевском шоссе составляет 750 тыс.чел. - самая большая зона тяготения среди всех проблемных ж/д переездов в Московской области.

Город: Лобня
Улица: ш. Рогачевское

Практический результат

"Северный обход Лобни" позволит вывести значительную часть транзита с жилых улиц севера города (микрорайон Луговая) и уведет часть транзита с юга Дмитровского шоссе на Рогачевское, позволяя объехать забитый железнодорожный переезд на Рогачевском шоссе. Обе автодороги снимут транспортную блокаду Лобни и обеспечат полноценное автомобильное сообщение с Москвой и другими городами Московской области. Город Лобня и другие населенные пункты, расположенные между Дмитровским и Ленинградским шоссе, получат серьезный импульс к экономическому развитию.

Решение

1) Строительство автодороги "Северный обход Лобни" с эстакадой над ж/д путями Савеловского направления.
2) Строительство автодороги от мкр.Катюшки г.Лобня до Старошереметьевского шоссе.

К началу списка инициатив