Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф32602
Уровень инициативы:
Федеральный

Сократить срок предварительной экспертизы инициатив граждан на сайте «Российская общественная инициатива» до 10 рабочих дней

В соответствии с пунктом 3. Правил "Размещению общественной инициативы на интернет-ресурсе предшествует обязательная предварительная экспертиза, за исключением случаев, установленных настоящими Правилами. Срок проведения предварительной экспертизы не должен превышать два месяца.". Установленный срок предварительной экспертизы в размере 2 месяцев излишне расстянут и влечет за собой излишнюю бюрократизацию выдвижения инициативы.

Практический результат

Ускорение предварительной экспертной оценки и тем самым ускорение вынесение инициативы на голосование, что, в свою очередь, ускорит при положительном рассмотрении внесение улучшений в общественные отношения, затрагиваемые в инициативе.

Решение

Сократить срок проведения предварительной экспертизы до 10 рабочих дней.
Изложить пункт № 3 правил в следующей редакции "Размещению общественной инициативы на интернет-ресурсе предшествует обязательная предварительная экспертиза, за исключением случаев, установленных настоящими Правилами. Срок проведения предварительной экспертизы не должен превышать десять рабочих дней.".

К началу списка инициатив