Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
70Р32653
Уровень инициативы:
Региональный

Увеличить штат терапевтов в поликлиниках Томской области

Прошу увеличить количество терапевтов в поликлиниках. Невозможно оперативно попасть на прием, а ведь без терапевта люди не могут попасть к другим врачам. Не говоря уже о том, что с 2016 года ужесточили штрафы на продажу антибиотиков без рецепта, купить их невозможно без посещения терапевта, а благодаря этому закону поток людей к терапевтам увеличился. Такая же проблема с дежурными терапевтами, к которым отправляют в текущий день с болями - не хватает талонов, в регистратуре разводят руками. Примите меры. Ведь по мнению комиссии Минздрава бесконтрольный прием антибиотиков приводит к повышению смертности. Получается, что остаться совсем без лекарств или получить их несвоевременно, по их мнению, смертность не повысит и не усугубит болезнь?

Город: Томск

Практический результат

Снижение срока ожидания посещения терапевта, сокращение срока лечения пациента, и, как результат, увеличение уровня здоровья россиян, улучшение качества медицинского обслуживания.

Решение

Увеличить количество терапевтов в поликлиниках до необходимого, изучив сроки между датой заявки на запись пациента к терапевту и датой фактического приема терапевтом.

К началу списка инициатив