Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р32946
Уровень инициативы:
Региональный

Ввести бесплатные ночные парковки в г.Москве

Введенные московскими властями правила платных парковок существенно усложнили жизнь горожан. И если взимание платы за парковки в дневное время еще как-то можно объяснить, мол, это для уменьшения пробок на улицах, то плата за ночной паркинг рассматривается жителями города просто как рэкет, незаконное изъятие средств у населения. Выдуманное властями "резидентское разрешение" вообще отсылает нас куда-то в эпоху крепостного права. Я родился и живу в этом городе, мои дети и родственники - тоже здесь. Почему я должен платить за то, что приехал к ним в другой район и заночевал? Что это вообще за поборы? Да, доходы упали за 7 лет в 2 раза, но это не значит, что надо больше обирать простых людей. Предлагаю положить этому конец. Тут надо принять закон, чтобы не зависеть от указаний текущих временщиков, которые дорвались до управления городом. Сейчас неприятие народом власти нарастает лавинообразно, а поскольку важнейшие для города решения принимаются без участия населения, это рано или поздно выльется в митинги и прочие акции неповиновения, которые не добавят городу ни комфорта, ни спокойствия, ни безопасности. Короче, нужен закон.
Предлагаю закон регионального уровня, запрещающий взимать плату за парковку в Москве в ночное время, т.е. с 19:00 вечера до 9:00 утра. Естественно, речь идет о парковке на выделенных для этого местах.
Такой опыт уже есть, например, в Туле, и это реально снимает массу проблем у людей. По-уму, так надо бы и в других городах сделать, т.е. расширить закон до федерального уровня.


Практический результат

Снижение финансового бремени, возложенного на простых горожан в и без того достаточно сложный период.
Увеличение уровня комфорта в столице.
Резкое повышение лояльности граждан к правительству Москвы и к власти в целом.

Решение

Ввести бесплатные ночные парковки с 19:00 вечера до 9:00 утра. в г.Москве.

К началу списка инициатив