Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
72Ф33297
Уровень инициативы:
Федеральный

Изменить оборудование автодромов, предназначенных для обучения водителей транспортных средств и сдачи практического экзамена, приблизив их к реальной обстановке

Я являюсь учеником автошколы. На автодроме установлены фишки, по которым ученик должен ориентироваться. При сдаче заезда в бокс, зеркала нужно направлять вниз, к уровню колеса. Параллельную парковку приходится выполнять интуитивно с едва видимыми фишками. Эти условия не подготавливают к реальной жизни, поскольку при выполнении подобных заданий в городе не нужно будет опускать зеркала, разглядывать фишки.
Предлагаю вернуть на всех автодромах установленные над фишками оранжевые крепления, которые будет хорошо видно при любом росте человека. Задать частоту фишек с креплениями такой, чтобы контуры напоминали реальные габариты. Обязать автошколы в зимнее время устанавливать только яркие оранжевые фишки, а блеклые фишки списывать. После съезда с эстакады у стоп-линии размещать реальный знак "Стоп", у которого должна быть проведена остановка с дублированием фишками.

Практический результат

Данные изменения позволять ученику наиболее точно ориентироваться при сдаче автодрома. В реальной жизни при выполнении подобных задач водителю будет привычнее и легче.

Решение

Изменить оборудование автодромов, предназначенных для обучения водителей транспортных средств и сдачи практического экзамена, приблизив их к реальной обстановке.

К началу списка инициатив