Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р33456
Уровень инициативы:
Региональный

Продлить линию метро московского метрополитена до города Московский

В Новой Москве уже построено большое количество нового жилья, и строительство продолжается. На данный момент транспортная нагрузка на Киевское шоссе, по которому можно добраться до ближайшего метро, очень высока.
В городе Московский из-за отсутствия альтернативных видов транспорта сложилась напряжённая ситуация. Улично-дорожная сеть не выдерживает постоянно возрастающей транспортной нагрузки. Дорога от города Московский до ближайшей станции метро может занять до 2,5 часов. Сильный снегопад или авария на дороге приводит к потере дополнительных нескольких часов в пути. Общественный транспорт перегружен и тоже стоит в «пробках».
Город Московский является лидером по объёму ввода в эксплуатацию жилой площади. На данный момент в городе проживает примерно 50 тыс. человек. Через 2-3 года после завершения строительства домов в новых микрорайонах и их заселения, количество жителей составит 100-120 тыс. человек. Кроме этого, важно отметить, что в непосредственной близости от г.Московский так же идёт активное строительство дополнительной недвижимости.
Городок развивается и растет, численность тоже. А добраться, людям без личного автомобиля, как только на общественном наземном транспорте, который либо в пробках, либо переполнен - невозможно.

Город: Москва

Практический результат

1. Разгрузка Киевского, Валуевского и Боровского шоссе.
2. Удобство и комфорт проезда граждан от г.Московский и ближних районов, работающих в центральных районах Москвы.
3. Десятки тысяч жителей, проживающих рядом с метро в г.Московский и поселении Внуково, смогут отказаться от использования личного автотранспорта и добираться от дома до работы и обратно при помощи метрополитена.

Решение

Продлить линию метро от станции «Саларьево» до города Московский, позже возможно продление ветки далее.

К началу списка инициатив