Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф33830
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать управляющие компании для управления садовыми товариществами и садовыми кооперативами

В настоящее время в Москве реализуется проект по созданию управляющих компаний, которые возьмут на себя управление на профессиональном уровне кооперативами, жильцы которых недовольны своими председателями. Нечто подобное надо создать для садовых товариществ (имеются ввиду дачные кооперативы и товарищества).
На данный момент распространена ситуация разворовывания средств граждан дачных кооперативов. Электричество и газ не проводятся, дороги строятся не надлежащим образом, собранные деньги "тают", проблемы не решаются десятилетиями.
Это проблема наличия кадров, которые знают свою работу, законы, контролируют выполнение работ подрядчиков и получают за это зарплату. На данный же момент нормальным явлением является ежегодное переизбрание нового председателя, которого изгонят с этой должности через год за профнепригодность и воровство.

Практический результат

Обеспечение законности и порядка в области развития дачных товариществ.
Данная система упростит выдачу новых земельных участков и организацию новых дачных кооперативов.

Решение

Создать управляющие компании, квалифицированные сотрудники которых будут на совесть заниматься планомерным развитием дачных товариществ, обеспечивать юридическое соответствие государственным нормам.

К началу списка инициатив