Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р33970
Уровень инициативы:
Региональный

Разрешить парковку для резидентов, попавших в зону платной парковки, во всех зонах города, а не только в зоне проживания (г.Москва)

Зоны платных парковок постоянно расширяются. В городе Москве сначала она была ограничена Бульварным кольцом, потом захватила Садовое кольцо, потом Третье транспортное, потом везде около станций метро. Теперь же платные парковки вводятся на остальных улицах, не прилегающих к станциям метро.
При этом платная парковка не дает автовладельцам ничего кроме дополнительных затрат на стоянку, а жителям домов затрат на организацию контроля въезда на придомовую территорию.
Создается впечатление, что перевод улиц на платную основу делается исключительно для вытягивания денег, а не для удобства граждан. Ведь в случае угона/повреждения автомобиля на такой платной парковке, служба отвечающая за эту парковку никакой ответственности не несет. Тогда за что взимались деньги?


Практический результат

Не будет недовольства автомобилистов, попавших в зоны действия платных парковок. Будет больше ответственности и продуманности со стороны властей, вводящих взимание платы за стоянку на улицах города.

Решение

Всем резидентам, попавшим в зоны платной парковки, необходимо дать разрешение на парковку в любой из зон, где введена плата за стоянку. Разрешение не должно быть ограничено временем или каким иным способом.

К началу списка инициатив