Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77М34573
Уровень инициативы:
Муниципальный

Сохранить кинотеатр «София» и восстановить его в первоначальном виде (Северное Измайлово)

В настоящее время Кинотеатр "София" прибывает в запустении и ожидает сноса, и постройки на его месте, очередного, уродского мега-маркета, в котором кинотеатру будет отведена второстепенная роль. Сейчас в Северном Измайлово уже есть есть подобный гипермаркет с кинотеатром, по адресу Щелковское шоссе, д.100 (ТЦ Щелковский).
Но если взглянуть на все плюсы и минусы, то видно, что минусов от такого соседства гораздо больше. Среди них, почти постоянная пробка на 16й парковой (от Сиреневого бульвара и до въезда в ТЦ Щелковский), вокруг ТЦ все, в т.ч. и близлежащие дворы забиты машинами людей, приезжающих в него (последнее появилось после введения платы за парковку около ТЦ), вокруг ТЦ все замусорено, постоянно побираются какие-то бомжи, огромное число автоворов и просто неблагополучных граждан.
Если КТ "София" превратить в аналогичный ТЦ, то подобная ситуация неизбежно повторится. Только встанет сразу, как минимум, три улицы: 9я и 11я парковые, и Сиреневый бульвар, на котором уже введена платная парковка. Соответственно, все дворы будут забиты машинами посетителей, а территория вокруг, превратится из тихого и (почти) уютного района в рассадник неблагополучного элемента.
Между тем, район испытывает недостаток культурных учреждений, и насыщен торговыми. Само же здание Кинотеатра, за свою 40 летнюю историю, стало одним из символов района Северное Измайлово.

Город: Москва
Улица: б-р. Сиреневый
Дом: 31

Практический результат

Развитие культурной инфраструктуры района.
Предотвращение пробок в районе.
Предотвращение развития неблагополучного элемента в районе.
Сохранение исторического вида района.

Решение

Не сносить нынешнее здание, и не строить на его месте ТЦ.
Восстановить Кинотеатр "София" в первоначальном виде.
Внутри здания обустроить кинозалы и выставочные залы.

К началу списка инициатив