Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
44Ф34816
Уровень инициативы:
Федеральный

Законодательно разделить коллективы выступающие «в русском стиле» на фольклорные и сценические

Сейчас на сцене выступает очень много коллективов, которые позиционируют себя как народные, русские и русские-народные. К сожалению, в 99% случаев это далеко не так.
Одежда в этих коллективах создаётся на основе смеси действительно русских нарядов и западной моды. Искажаются песни на современный, западный манер, искажаются танцы.
Они безвкусны, вульгарны и зачастую вызывают у людей лишь отвращение.
По-сути они являются всего лишь культурной подделкой. Из-за таких коллективов большинство людей не интересуются своими корнями, не хотят знать ничего русского и сторонятся всего, что связано с русской культурой. Например одежды, песен, танцев.

Практический результат

Поднятие культурного уровня населения.
Поднятие оценки себя, как русского человека.
Объединение граждан по культурному признаку, обогащение их знаний решениями предыдущих поколений.
Защита от разврата, алкоголизма, укрепление института семьи.

Решение

Всем коллективам, позиционирующим себя как "народные" проходить специальную проверку. Во время которой проверять знание фольклорных традиций в той области, которую коллектив будет показывать: песни, наряды, танцы, др.
Также законодательно запретить вносить изменения в традиционную одежду и поведение на сцене. Коллектив должен или соответствовать традициям, которые он заявляет или изменить название на "творческий", "сценический" или на что-то, что его никак не будет выставлять в глазах зрителя носителем традиций.

К началу списка инициатив