Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф34932
Уровень инициативы:
Федеральный

Детальная информация о начисленных налогах на сайте госуслуг, возможность направить возражение непосредственно с сайта с приложением сканкопий документов

На сайте госуслуг отображаются только суммы начисленных налогов, но отсутствует информация об объектах собственности, по которым начислен налог, а также периоды за которые они начислены. Поэтому невозможно понять за какие объекты происходит начисление (транспортный налог, налог на имущество, особенно, если одни объекты были проданы, а другие куплены).

Практический результат

Госуслуга в виде предоставления информации на сайте госуслуг в файле с детальной информацией о начисленных налогах: объектах налогообложения, ставках, периодах, сумм, что повлечет экономию времени без явки в территориальное подразделение для получения детальной информации, экономия времени (повышение эффективности) работников ФНС, не тратящих время на организацию приема граждан, получении заявления.

Решение

На сайте госуслуг добавить возможность сформировать файл с детальной информацией о начисленных налогах: объектах налогообложения, ставках, периодах, а не только сумм указанных на сайте с единственной кнопкой - оплатить.
Для сравнения, качественно подошел к предоставлению информации ПФР в своем отчете о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

К началу списка инициатив