Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66Ф35118
Уровень инициативы:
Федеральный

Принять Федеральный закон «О договорных отношениях между депутатами всех уровней власти и их избирателями»

В настоящее время сложилась такая практика, когда депутаты всех уровней власти практически не отчитываются о результатах своей работы и не несут никакой ответственности перед избирателями за результаты своей работы. Да, они проводят регулярные приемы граждан, но эти мероприятия носят формальный характер. Результаты работы депутата не видны, никак не определена его ответственность в случае его неэффективной работы, никак документально не определены его обязанности и права как народного избранника. Отсутствие данного закона не мотивирует депутатов к работе на благо народа. На практике они занимаются законотворческой деятельностью лишь в интересах своего собственного бизнеса и никак не заинтересованы в улучшении благосостояния простых людей.

Практический результат

Этот письменный документ законодательно закрепит права и обязанности депутатов всех уровней власти, что, несомненно, побудит их к более эффективной и плодотворной работе на благо государства.

Решение

Необходимо принять Федеральный закон «О договорных отношениях между депутатами всех уровней власти и их избирателями», в котором будут четко прописаны права, обязанности депутата, а также ответственность в случае невыполнения данных обязательств.

К началу списка инициатив