Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23М35273
Уровень инициативы:
Муниципальный

Добавить вторую полосу дороги от поселка Кирилловка к Кирилловскому повороту (г.Новороссийск)

Несколько лет назад был отремонтирован участок автодороги из поселка Кирилловка г.Новороссийска к Кирилловскому повороту, где была хорошо спланирована и выполнена почти вся работа (тротуар, дорожное полотно, ливневка, бордюры - отличные), но, учитывая поток транспорта, особенно в час пик, не говоря о летнем сезоне, всего одна полоса к светофору. Неужели нельзя было сразу продумать и добавить вторую полосу на этапе планирования этого участка? Ведь там до ремонта была проблема - многие объезжали пробку по обочине, нарушая ПДД. Решение: закрыть обочину бордюрами. Простите но это, мягко говоря, не умное решение. Скорее всего планированием занимался человек, не живущий в этом районе, и не знающий какие заторы там бывали.
Светофор на "кирилловском повороте" при выезде из поселка Кирилловка имеет отдельную секцию для движения транспортных средств (ТС) направо, метров за 30 до него начинается дополнительная полоса для движения ТС направо. Если бы эта полоса имела длину хотя бы 200 метров (в идеале - начиналась от самого поселка) это бы сильно разгрузило данный участок автодороги, т.к. не менее половины потока ТС движется именно направо, а транспорт, который двигается прямо или налево, сдерживает их, увеличивая затор.


Практический результат

- уменьшение затора;
- уменьшение расхода топлива всех ТС на этом участке;
- улучшение экологии на данном участке;
- экономия времени водителей и пассажиров;
- крепче нервы людей;
- добрые отзывы не только жителей, но и гостей нашего города в адрес администрации.

Дополнительные материалы

Решение

Добавить вторую полосу для движения транспортных средств (ТС) от поселка Кирилловка к Кирилловскому повороту (г. Новороссийск).

К началу списка инициатив