Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
59Ф35562
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать трудовые агентства как компании, формирующие цену на трудовые ресурсы

На существующем в России рынке цену трудовых ресурсов, как правило, определяет сам работодатель, и часто эта цена далека от её реального значения.
Когда на рынке труда представитель одной профессии объявляет цену на порядок ниже ожидаемой, допустим она будет 5 000 рублей, соответственно другому представителю данной профессии стоит неимоверных усилий и затрат отстоять цену на порядок выше ожидаемой, допустим 50 000 рублей.
Данная инициатива направлена на привлечение интереса к подобной проблеме, её изучение и в перспективе её решение в интересах развития самого рынка.
Создание трудовых агентств в первую очередь направленно на грамотное формирование обоснованной цены на трудовые ресурсы включающую в себя все аспекты её формирования:
- качество производимого труда;
- правовая защита трудящихся;
- профессиональное обучение;
- обслуживание жилищных условий;
- транспортное обеспечение;
- здоровье трудящихся;
- прочие возможные проблемы.
Таким образом между трудовым агентством и трудящимся заключается договор предоставления услуг, на основании которого трудовой агент организует трудовую деятельность трудящегося.Трудовой агент закладывает все соответствующие издержки в стоимость трудовых ресурсов. Прибыль трудового агентства формируется за счет процента от зарплаты трудящегося.
Так же стоит отметить что трудящемуся должно быть выгодно находиться в постоянном контакте (мониторинге) с трудовым агентством, это позволит проводить непрерывную профилактику в качестве профессиональной подготовки, производимого труда, а так же оценивать прочие риски.
В перспективе подобный мониторинг направлен на возможное формирование на основе трудовых агентств - базы рынка услуг, где трудовое агентство может предоставить заранее выгодные дисконты на услуги и товары по сравнению с прочими представленными на рынке.

Практический результат

Трудовые агентства создадут ясные и понятные правила формирования цены на трудовые ресурсы, будут способствовать поддержанию качества труда и профессиональной подготовки на высоком уровне, организуют качественную правовую защиту трудящихся, будут способствовать улучшению условий жизни трудящихся.

Решение

Создание трудовых агентств как компаний формирующих цену на трудовые ресурсы.

К началу списка инициатив