Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
24Ф35803
Уровень инициативы:
Федеральный

Модернизация РОИ (Git для РОИ): Выставление чужих инициатив на повторное голосование.

Многие проблемы актуальные и сегодня были подняты в инициативах, когда сайт РОИ обладал недостаточной популярностью и не мог собрать достаточно голосов для поддержки этих инициатив. Также некоторые инициативы достаточно хорошо сформулированы и нет нужды их копировать руками. Удобного механизма для возобновления голосования по некоторым инициативам нет.
Эта инициатива является одной из серии инициатив, пытающихся интегрировать достижения систем контроля версий в сайт РОИ.

Практический результат

Сознательным гражданам нашей страны станет проще поднимать интересующие их, но нерешенные общественные вопросы. Это сделает сайт РОИ более удобным в использовании, привлечет дополнительных людей, желающих поучаствовать в общественной жизни страны.

Решение

Предлагаю создать удобный механизм для возобновления голосования по инициативам. Для этого на сайте РОИ необходимо создать:
- возможность (например кнопку) для копирования инициативы целиком к себе в хранилище;
- предоставить механизм редактирования таких инициатив и возможность после доработки выставить на голосование.
Этот механизм также должен работать для инициатив, находящихся на голосовании, чтобы люди не согласные с некоторыми положениями инициативы могли создать свою с необходимыми изменениями.

К началу списка инициатив