Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф36171
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязать депутатов всех уровней зарегистрироваться на интернет-ресурсе «Российская общественная инициатива»

Продвижение инициатив граждан, размещённых на сайте РОИ, оставляет желать лучшего. При нынешнем уровне популяризации данного портала набрать 100 000 голосов практически нереально, а значит инициативы даже весьма значимые для общества "канут в лету".
Предлагаю депутатам всех уровней, а депутатам ГД в обязательном порядке, зарегистрироваться на портале РОИ и в режиме личного участия оценивать предложения активных членов общества.
Цель:
1) не дожидаться окончания голосования (что нереально, т.к. практически, по истечении срока размещения инициативы, все они отправляются в архив и их никто и никогда больше рассматривать не будет);
2) черпать идеи у населения и значимые инициативы выносить на обсуждение в виде законопроекта.
Для ответственных депутатов работа предстоит масштабная - перелопатить весь архив РОИ. Но оно того стоит - там есть к чему прислушаться.

Практический результат

С момента создания сайта РОИ более 35 тысяч народных инициатив размещались для голосования. Более сотни из них, если бы были включены в законотворческий процесс, реально положительно повлияли бы на развитие нашего общества.
Дело за депутатами, нашими избранниками - продвигать рациональные инициативы активных граждан, минуя бюрократический порог, скрыто присутствующий в проекте РОИ.

Решение

Обязать депутатов всех уровней зарегистрироваться на интернет-ресурсе "Российская общественная инициатива" и в режиме "прямой линии" оценивать инициативы граждан и, в случае положительного отношения, включать их в законотворческий процесс.

К началу списка инициатив