Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66Ф36347
Уровень инициативы:
Федеральный

Провести общественные слушания о необходимости пересмотра УК РФ в части ужесточения ответственности (в разы) за правонарушения чиновников администраций и силовых структур всех рангов

В последнее время новостные ленты всё чаще и чаще пестрят сообщениями о взятках, откатах, непотребном поведении и о других злоупотреблениях служебным положением чиновников в погонах и без них. Всё это указывает на то, чувствуют они себя вполне защищённо и безнаказанно, так как согласно статистике и небольшого жизненного опыта даже при немного повышенной уголовной ответственности, более половины правонарушений в силу непонятных причин не находят своего логического завершения, а другая половина отделывается очень минимальным наказанием.

Практический результат

При осуществлении инициативы ввиду реального, соразмерного и неотвратимого наказания желающих нарушать закон заметно сократится и, конечно же, в результате деятельность, привитой от порока вертикали власти, несомненно, найдёт отражение в обществе.

Решение

Провести общественные слушания о необходимости пересмотра УК РФ в части ужесточения ответственности (в разы) за правонарушения чиновников администраций и силовых структур всех рангов.

К началу списка инициатив