Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф36583
Уровень инициативы:
Федеральный

Разработать реновацию домов в г.Москве с учетом действия экстремальных погодных условий (ураган, шквалистый ветер и т.п.)

Прошедший по Москве шквалистый ветер - редкое явление, но участившееся в последнее время, выявило проблемы, которые могут и должны быть решены или минимизированы проектировщиками, а полученные разработки необходимо стандартизировать и внедрить в будущие проекты по застройке по всей стране.
Основные проблемы, которые должны быть решены это планировка кварталов, где будет предусмотрено:
- безопасное для жителей и личного транспорта озеленение (декоративные ели, карликовые растения, кустарники и т.д., на усмотрение специалистов).
Определены места, где такие посадки, в том числе низкорослые, целесообразны. Скорее всего это дворы и пространство вокруг домов и автостоянок.
Также необходимо определить расположение традиционных деревьев - крупномеров;
- безопасные конструкции остановок городского транспорта;
- безопасная наружная реклама (разработать новые конструкции щитов, настенная реклама);
- установка устойчивой к экстремальным погодным условиям кровли домов;
- возможность оповещения жителей каждого подъезда о надвигающейся непогоде (посредством радио и наглядных стендов на первых этажах, рядом с помещением консьержей).

Практический результат

Безопасность граждан.

Решение

Поручить проектным организациям разработать и внедрить проекты по реновации домов в г.Москве с учетом экстремальных погодных условий (ураган, шквалистый ветер и т.п.) с последующим внедрением этих разработок по всей стране.

К началу списка инициатив