Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
24М36701
Уровень инициативы:
Муниципальный

Увеличить разрешенную скорость движения по ул.Дубровинского до 80 км/ч (г.Красноярск)

На сегодняшний день новый автомобильный мост соединяется с дорожной сетью г.Красноярска улицей Дубровинского. Транспортный поток следует по улице преимущественно транзитом, и скорость движения по ней ограничена Правилами дорожного движения в 60 км/ч.
Таким образом красноярцы проводят заметное время в пути, следуя с правого берега на левый.
Однако, многополосная автодорога, на упомянутом участке, не имеет крутых поворотов и, как следствие, ограничений видимости. Повышение скорости движения сократило бы время в пути, увеличило бы транспортную связность города, и разгрузило, подлежащий ремонту, коммунальный мост. На участке от нового автомобильного моста до ближайших перекрёстков с ул.Декабристов и ул.Диктатуры Пролетариата практически отсутствует поток пешеходов, что позволяет увеличить скорость движения, не создавая для них дополнительной опасности.

Город: Красноярск
Улица: ул. Дубровинского

Практический результат

Снижение для граждан времени в пути, увеличение пропускной способности городских транспортных путей, разгрузка коммунального моста и прилегающих к нему улиц, снижение загрязнения окружающей среды выхлопными газами, уменьшение социальной напряженности из-за штрафов за превышение скорости.

Решение

Увеличить допустимую скорость движения автотранспорта по ул.Дубровинского до 80 км/ч с не подвергаемым штрафу превышением на 20 км/ч.

К началу списка инициатив