Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
37М37017
Уровень инициативы:
Муниципальный

Создать общество любителей бега (г.Иваново)

Основная масса населения России не занимается спортом, страдает гиподинамией. Поэтому возникает огромное количество разных болезней у россиян от остеохондроза до ожирения и вряд ли можно назвать основную массу людей в России здоровыми людьми. Спортивные достижения России неуклонно снижаются из-за закрытия множества спортивных школ и из-за того, что спорт превратился в средство зарабатывания денег - в бизнес. Соответственно, чтобы заняться спортом надо потратить определенную сумму денег. Например, в фитнес-центре.
Отсутствие спонсорской поддержки, т.е. денег на оплату тренажерных залов, на экипировку, а также на рекламу здорового образа жизни приводит к тому, что в России спонсируются не занятия спортом, а, например, средства лечения заболеваний, всяческие таблетки.
Между тем деньги спонсоров для изготовления футболок( футболки раздаются бесплатно участникам пробега), можно легко привлечь. Ведь логотип спонсора на футболке, хоть и не бесплатный,- рекламирует фирму-спонсор. Для сравнения, разместить такой логотип на телевидении стоит в разы дороже.

Город: Иваново

Практический результат

После забега каждый участник забега может бегать там, где ему удобно, своей футболкой с надписью «Беги», рекламируя и вовлекая в здоровый образ жизни тех людей, которые его видят во время каждодневной пробежки. Улучшится здоровье россиян.
Во время пробега по логотипам спонсора, размещенным на футболке, каждый житель Иванова будет видеть, какие фирмы в Иванове занимаются благотворительностью, а, следовательно, патриотично настроены и любят Россию, вкладывают в возрождение России.
В современных условиях каждый школьник или студент, которому подарили футболку ощущает себя частью великой и богатой страны, частью сообщества красивых, здоровых и сильных волевых людей и добровольно привлекает надписями на футболке других россиян.

Решение

Под патронажем администрации города Иваново и за деньги, выделенные администрацией и спонсорами, проводить регулярные пробеги по одной из улиц города. В пробегах может участвовать любой желающий и нет победителя. Каждому желающему пробежать короткую дистанцию (1-2 км) должна быть выдана красочная футболка или другая спортивная экипировка с логотипами спонсоров - абсолютно бесплатно.
Первый пробег широко освещается в СМИ. В нём участвуют известные спортсмены и гармонично развитые физически люди.

К началу списка инициатив