Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Ф37135
Уровень инициативы:
Федеральный

Отменить любые виды налогов, страховых, пенсионных взносов для граждан и предпринимателей с годовым доходом ниже 1 млн. руб.

Налоговая нагрузка и страховые взносы для граждан и индивидуальных предпринимателей со средним достатком и ниже весьма обременительна. При существующем положении в налоговом законодательстве малое предпринимательство не выйдет из тени никогда, а граждане будут скрывать доходы. Государство, повернись к нам лицом, посмотри в глаза своему и так загнанному в угол гражданину. Пора начать честный разговор. Половина населения России живет за чертой бедности, в нищете. Чиновники придумывают красивую статистику, Президент даже не в курсе реального положения.

Практический результат

Искоренение нищеты в стране архинаиважнейшая задача любого цивилизованного государства. Жизнь граждан выйдет на достойный уровень. Снизится уровень преступности (часто люди становятся преступниками из-за нищеты). Экономика пойдет в рост, у нас народ трудолюбивый, только не мешайте.

Решение

Отмена любых видов налогов, страховых, пенсионных взносов для граждан и предпринимателей с годовым доходом ниже 1 млн. руб., сохранив обязанность гражданина и ИП декларировать доходы. Государство контролирует и проверяет достоверность информации.

К началу списка инициатив