Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
55М37178
Уровень инициативы:
Муниципальный

Перевести улицу Ленина в г.Омске в выходные и праздничные дни в режим пешеходной

В 2016 г. к 300-летию г.Омска была проведена полная реконструкция улицы Ленина, теперь это красивая улица, постоянно наполненная людьми, особенно в выходные дни. Но это также улица с интенсивным движением автомобильного транспорта, который создает много шума и загрязняет воздух.
В будние дни это одна из важных транспортных "артерий" города, но в выходные дни, когда количество людей желающих прогуляться пешком по данной улице достаточно велико, необходимо запретить движение по данной улице для всего вида транспорта кроме троллейбусов.


Практический результат

Повышение популярности посещения красивой исторической части города, снижение шумовой нагрузки и загрязнения данной части города в выходные и праздничные дни. Увеличение поступления денежных средств в бюджет города за счет оплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения.

Решение

Установить знак 3.2 "Движение запрещено" совместно со знаком 8.5.1 "Субботние, воскресные и праздничные дни" на участке от ул.Ленина д.2 до ул.Ленина д.20, также установить комплексы автоматической видеофиксации нарушений вышеуказанных знаков и скоростного ограничения.

К началу списка инициатив