Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
70М37198
Уровень инициативы:
Муниципальный

Установить светофор на пешеходном переходе на пересечении ул. Курчатова и Коммунистического проспекта (г.Северск, Томская область)

Пешеходным переходом на пересечении ул.Курчатова и просп.Коммунистического постоянно пользуются жители города, в том числе дети, идущие в Детскую школу искусств или Музей г.Северска, а также молодежь, которая проводит досуг на площади напротив Северского Музыкального театра. Несмотря на большую оживленность движения, этот участок дороги до сих пор не оснащен светофором.
Здесь уже случались дорожно-транспортные происшествия.
22 июня в 20.10 на пр.Коммунистический, 90 был совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
30 июня в 5:45 на проспекте Коммунистическом, 117 произошло столкновение автомобилей "Ниссан" и "Хендай Солярис".
Кроме того, напротив остановки общественного транспорта «Аптека» расположен еще один пешеходный переход на небольшом удалении, буквально в двух шагах, что заставляет водителей нервничать.
30 декабря 2014 в 18:15 в Северске на проспекте Коммунистическом, 96 автомобиль Peugeot 408 сбил 70-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В связи с вышеперечисленным целесообразно принять меры для повышения безопасности водителей и пешеходов на данном перекрестке.

Город: Северск
Улица: пр-кт. Коммунистический
Дом: 117А

Практический результат

Снижение аварийности на данном участке дороги.
Повышение безопасности и удобства передвижения пешеходов.

Дополнительные материалы

Решение

1. Ликвидировать пешеходный переход перед автобусной остановкой «Аптека».
2. Установить светофор на пешеходном переходе на пересечении ул. Курчатова и просп. Коммунистического.

К началу списка инициатив