Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф37507
Уровень инициативы:
Федеральный

Разработать аудиогид с описанием достопримечательностей городов России

Посещая российские города с туристическими целями, мы зачастую очень поверхностно осматриваем достопримечательности, проходим мимо удивительных исторических мест. А ведь уже имеются все возможности, чтобы сделать туры по российским городам значительно более привлекательными и для россиян, и для иностранцев. Всего лишь нужно соединить Яндекс Карту города, отметить на ней все достопримечательности и добавить к карте аудиогид с описанием достопримечательности. С таким аудиогидом туристам будет значительно интереснее гулять по городу. Причем тем, у кого есть интернет в телефоне, можно будет закачивать Приложение с аудиогидом бесплатно. Остальные туристы могут брать под залог в прокат устройство с аудиогидом. Это будет слегка усовершенствованное устройство музейного аудиогида с добавлением Яндекс карты.

Практический результат

1. Повышение туристической привлекательности российских городов.
2. Повышение уровня образования наших граждан и знания истории своей страны.
3. Внедрение нового эффективного инструмента в туристическую и образовательную инфраструктуру.
4. Всем нам станет интереснее гулять по российским городам в путешествиях.

Решение

1. Можно разработать Приложение, доработав Яндекс Карты. Например, на часть достопримечательностей поставить значок "наушники", при клике на который аудиогид по городу будет рассказывать о достопримечательности.
2. Необходимо обязать Министерство культуры или Ростуризм в сотрудничестве с музеями каждого российского туристического города кратко и интересно описать все достопримечательности. Начитать текст могут актеры.
3. Перевести текст аудиогида на несколько наиболее туристических языков: английский, китайский, испанский и др.

К началу списка инициатив