Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
25Ф37630
Уровень инициативы:
Федеральный

Медицинское обеспечение уволенных в запас военнослужащих по контракту

Для уволенных в запас офицеров и прапорщиков, даже если они ушли в запас совершенно здоровыми, предоставляется проезд на санаторно-курортное лечение и медицинское обслуживание в госпитале, а для офицерского состава даже членам семьи.
И это совершенно несправедливо, так как контрактники тоже отдают своё здоровье и они служат этой же армии что и офицеры и прапорщики, причём служат некоторые больше 20 лет и увольняются по болезни приобретённой во время прохождения службы. И уйдя в запас контрактники прослужившие более 20 лет и при этом ещё больные, не интересны больше МО России как прапорщики и офицеры со своими семьями. И это несправедливо, так как контрактники тоже отдали здоровье этой же армии что и офицеры.

Практический результат

Забота армии о своих военнослужащих, поднятие уважения к армии и к военной службе, справедливое отношение ко всем военнослужащим, сохранение здоровья.

Решение

Предоставить контрактникам проезд на санаторно-курортное лечение и обслуживание в госпиталях МО РФ, хотя бы для тех категорий, которые прослужили более 20 лет или уволенные по болезни приобретённой за время прохождения службы.

К началу списка инициатив