Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
38Ф37830
Уровень инициативы:
Федеральный

Возобновить на федеральных телеканалах трансляцию ритмической гимнастики

Наверно, многие помнят комплексы ритмической гимнастики, которые транслировались с 1984 по 1990 годы. Увлекательные занятия с элементами танцевальной аэробики не оставляли никого равнодушным. В то же время, эти занятия способствовали развитию общефизической подготовки. Также формировался привлекательный образ человека, занимающегося спортом.
Считаю, что этот положительный опыт должен быть продолжен. Необходимо разработать аналогичные комплексы ритмической гимнастики, но с учетом современных достижений спорта и медицины, с применением современного дизайна программ и современной музыки.
Для съемок программ необходимо привлекать известных спортсменов, артистов, телеведущих, политиков, бизнесменов. Необходимо донести до населения неоспоримый факт: если хочешь быть успешным, важно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.
Не у всех есть возможность посещать спортивный зал. Причины тому могут быть разные: финансовые, психологические, отсутствие возможности занятий в конкретном населенном пункте (например, есть секции для детей и подростков, но нет для взрослых). А возможность начать заниматься спортом дома станет хорошим стимулом начать заниматься «прямо сейчас», не откладывая.

Практический результат

Формирование здорового образа жизни населения.
Приобщение населения к занятиям физической культурой и спортом.
Формирование у людей интереса и потребности к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни.

Решение

Разработать современные комплексы ритмической гимнастики и транслировать их на федеральных каналах.

К началу списка инициатив