Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф37886
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать альтернативную программу по самореализации граждан

У нас в стране (особенно в крупных городах) большое количество людей, которые не могут найти (реализовать) себя. Молодые люди (и не только молодые) с высшим образованием часто идут хоть куда-нибудь, потому что не знают куда и чем себя занять и как самореализоваться, пытаются искать себя всю жизнь, а государство не даёт им альтернативы. При том огромное количество этих людей - несемейные. Им только кинь идею, где они нужны и они сразу направятся туда толпой. В дальних регионах России им наверняка бы нашлось занятие по душе: строить города, поднимать хозяйство, учить детей, создавать что-то с нуля, развивать промышленность и т.д. (хоть космодромы на каждом шагу строить). Там бы и семьи смогли создать.
Государству нужно определить стратегические цели и регионы их воплощения, регионам определить места и программы реализации (федеральные или же местные). Дальше кинуть клич и у нас народ поползёт на подвиги в малонаселённые уголки страны. Люди вместо перспективы работы в сфере обслуживания будут рваться сделать что-то настоящее, нужно только дать им цель. При грамотном распределении решится и демографическая проблема на местах, в районах начнут расти и уровень образования, и медицина, появятся специалисты разных направлений.
Если сейчас идёт в основном приток населения в большие города, то потом будет альтернатива для оттока населения в другие регионы. Логично, что если зазывать по одному-два специалиста, то народ найти трудно, но в случае массового грандиозного действа, если дать людям цель, народ так же массово потянется творить историю.

Практический результат

Развитие регионов. Решение демографической проблемы.

Решение

Создать программу по самореализации граждан.

К началу списка инициатив