Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
71Р37953
Уровень инициативы:
Региональный

Введение ставки няни-воспитателя для детей-сирот, находящихся на лечении в лечебных учреждениях Тульской области

Дети из интернатных учреждений,а также дети-отказники находящиеся на лечении, не имеют рядом с собой близкого взрослого, который следил бы за выполнением ребенком назначений, организовывал бы его досуг, осуществлял уход. Это снижает эффективность лечения.
Эмоциональное общение, игры, развивающие занятия, укладывание ребенка спать не входят в обязанности медицинского персонала, который выполняет массу других важных функций. Дети находятся одни в палате и часто подолгу плачут, а успокоить и обнять ребенка, после по-большей части болезненных процедур, попросту некому. Любой ребенок боится людей в белых халатах, а малыши от 0 до 3 лет тем более. Таким детям требуется особый уход и внимание.

Город: Киреевск
Улица: ул. Токарева

Практический результат

- улучшение качества ухода за детьми, находящимися на обследовании и лечении в больнице;
- снятие части нагрузки с медицинского персонала (выполнение уборки и других функций, которые в стационаре часто делегируются родителям госпитализированных детей);
- формирование более дружественной больничной среды для детей;
- сведение к минимуму стрессовых ситуаций, в которых ребенок, после получения болезненной процедуры (например, укола), долго плачет.

Решение

Ввести в каждом отделении всех лечебных учреждений региона, в котором находятся на лечении дети из детских домов и дети-отказники, ставки няни-воспитателя.

К началу списка инициатив