Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
29М38241
Уровень инициативы:
Муниципальный

Запретить повышать тарифы на общественный транспорт (г.Архангельск)

С нового 2018 года планируется повышение цены на проезд в общественном транспорте до 25 рублей вместо 21.
Состояние автобусов в городе отвратительное, отношение персонала - хамское, графики не соблюдаются, безопасность пассажиров находится на угрожающе низком уровне.
Предыдущее повышение стоимости проезда с 18 до 21 рубля предполагало повышение качества пассажирских перевозок, об этом заявляли перевозчики и муниципальные власти, говорилось о том, что после повышения проезда перевозчики заменят устаревшие технически и морально ПАЗики на современные автобусы, но тем не менее ситуация только ухудшилась.
Сейчас же говорят о том, что повышение до 25 рублей возможно только после "появления в городе первых низкопольных автобусов". Такое утверждение никакой уверенности также не внушает, поскольку во-первых эти "первые" могут так и остаться единственными, во-вторых вероятнее всего (как это уже было в предыдущий раз) повышение тарифов вступит в силу, а замена транспорта не будет осуществлена.
В связи с тем, что ситуация с общественным транспортом в Архангельске по прежнему оставляет желать лучше и лишь усугубляется с каждым годом предлагается запретить повышение тарифов на проезд в общественном транспорте города Архангельска до тех пор, пока все маршруты не будут оснащены новыми и современными автобусами средней и повышенной вместимости, до тех пор пока все "ПАЗики" не уберут с Архангельских улиц.


Практический результат

Повышение качества услуг перевозки пассажиров в городе, повышение уровня жизни и доверия к органам власти.

Решение

Запретить повышение тарифов на общественный транспорт до полной ликвидации автобусов марки "ПАЗ" на городских маршрутах.

К началу списка инициатив