Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52Ф38535
Уровень инициативы:
Федеральный

Сделать выборы на всех уровнях открытыми и публиковать их результаты в интернете, чтобы каждый гражданин мог посмотреть правильно ли его посчитали

В настоящее время большинство населения России не верит в честные выборы и не участвует в них. Не секрет, что некоторые недобросовестные чиновники, пользуясь закрытостью выборов, подтасовывают результаты выборов. Данная инициатива делает выборы прозрачными и действительно демократическими.

Практический результат

Мы будем выбирать тех, кого хотим, а не тех, кто купил место. Если такое случится, то весь мир на Россию будет смотреть как на действительно демократическую страну и все либералы уже не смогут говорить, что выборы подстроены. Кандидаты будут стараться выполнять свои обещания.

Решение

Госдума должна принять закон, предписывающий гражданам голосовать открыто на избирательном участке. Гражданин приходит на избирательный участок на выборы с паспортом, избирательная комиссия проверяет документы и выдает ему заранее распечатанный именной бюлютень, где голосующий ставит галочку в окне за кого он голосует, роспись, расшифровку и бросает его в урну для голосования. Далее как обычно подсчет и публикация в интернете на специальном портале. Если гражданин видит, что его посчитали правильно, то все хорошо, если видит, что не правильно, то пишет заявление в соответствующие органы и заводится дело.

К началу списка инициатив