Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Р38636
Уровень инициативы:
Региональный

Принять лимит на 10 бесплатных поездок в месяц подмосковным пенсионерам в общественном транспорте г.Москвы

В настоящее время подмосковные пенсионеры в полном объеме оплачивают проезд в общественном транспорте г.Москвы, что не справедливо, поскольку московские пенсионеры пользуются правом бесплатного проезда в области. Несколько лет назад право на бесплатный проезд в транспорте г.Москвы было отменено губернатором с очень сомнительной формулировкой. Считаю, что следует рассмотреть вопрос о создании определенного ежемесячного лимита на бесплатный проезд подмосковных пенсионеров в г.Москве, по достижении которого поездки становятся платными. Это было бы справедливо.

Город: Дмитров
Улица: ул. Оборонная

Практический результат

Подмосковные пенсионеры получат возможность 2-3 раза в месяц бесплатно пользоваться общественным транспортом в Москве и посещать любимые музеи, выставки, что сейчас бывает затруднительно, учитывая стоимость билетов на транспорт. Активная жизнь - дорога к долголетию!

Решение

Изменить существующий порядок платного проезда подмосковных пенсионеров в общественном транспорте города Москвы, создав ежемесячный лимит бесплатных поездок, по достижении которого проезд становится платным.

К началу списка инициатив