Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
01Ф38990
Уровень инициативы:
Федеральный

Создание мощного локомотива роста экономики России путем дополнительного ввода и правильного распределения вводимых в экономику денег

Экономическая наука говорит нам, что в стране будут дорогие кредиты, пока в ней высокая инфляция. Но есть и обратная зависимость в стране будет высокая инфляция, пока в ней есть дорогие кредиты, так как стоимость этих кредитов будет вложена в стоимость товара. Особенно это характерно для бизнеса с невысокой оборачиваемостью (производство, особенно сложное и строительство). Сегодняшние меры по ограничению инфляции, при не снижении процентной ставки по кредиту, приведут лишь к сегодняшнему отложению роста инфляции на будущее.

Практический результат

Таким образом просто печатая деньги и правильно их вливая в экономику, мы создадим небывалый экономический рост, повысим рождаемость и создадим общество дорожащее стабильностью и процветанием, неприемлющее революций.

Решение

Экономический рост можно создать путем правильного распределения, вновь вводимых в экономику денег. Правильное распределение вновь создаваемых "печатаемых" денег не будет разгонять инфляцию. Рассмотрим это на следующем примере: государство создает "печатает" деньги не под покупаемую валюту, а просто так не под что, в размере 10 млрд. руб., на эти деньги строится завод по производству стройматериалов, который производит этих материалов на 10 млрд. руб. в год, таким образом производимые этим заводом товары перекроют напечатанные под него деньги и это не создаст инфляции и позволит нам из воздуха создать новое производство. Одно из условий, чтобы данный завод строился из местных ресурсов. Хотя при определенных объемах, можно использовать и иностранные материальные ресурсы.
На основе этого же принципа можно создать мощный локомотив роста экономики России. Для этого нужно принять программу кредитования строительства жилой недвижимости для населения, в рамках данной программы каждый житель России может, пока однократно, воспользоваться возможностью кредитования на строительство жилого дома или покупку готового жилья строящегося в рамках программы. Срок кредитования до 50 лет. Процентная ставка до 2% годовых. Под эту программу печатаются деньги, в этой программе участвуют только те предприятия производители товаров и услуг, которые подпишут соглашение, что не будут поднимать цены на свою продукцию более чем на 2% в год. Также будет нужно ограничить рост цен естественных монополий 2-мя процентами в год. Использование средств строго целевое, на строительство или покупку жилья. Для строительства можно использовать, имеющуюся в собственности гражданина землю, а так же выделять земельные участки принадлежащие государству размером не менее 25 соток, для стимулирования роста усадеб и формирования класса людей, ощущающих себя собственниками, знающими, что им есть что терять и что передавать своим детям. Можно разработать проекты домов, которые можно достраивать при увеличении членов семьи. Также для стимулирования рождаемости можно уменьшать тело кредита "прощать часть кредита" при рождении детей.

К началу списка инициатив