Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77М39048
Уровень инициативы:
Муниципальный

Присоединить ЖК «Внуково 2016» к району Внуково г.Москвы

В соответствие с пунктом 4 статьи 1 Закона города Москвы от 06.11.2002 г. № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве» установление и изменение границ территорий муниципальных образований, преобразование муниципальных образований осуществляется законами города Москвы по инициативе населения, органов местного самоуправления, а также органов государственной власти города Москвы в соответствии с Уставом города Москвы и с учетом мнения населения соответствующей территории, выраженного представительным органом муниципального образования с учетом результатов публичных слушаний.
Просим вас учесть мнение жителей ЖК «Внуково 2016», расположенного по адресу: город Москва, поселение Внуковское, улица Омская и в случае сбора настоящей инициативой необходимого количества голосов «за» (5% от населения муниципального образования поселение Внуковское) рассмотреть вопрос присоединения территории ЖК «Внуково 2016» к району Внуково города Москвы. Численность населения поселения Внуковское на 31 июля 2017 года по данным федеральной службы государственной статистики (Росстат) составляет 7 029 человек. Порог для рассмотрения инициативы на муниципальном уровне составляет 352 голоса «за».
ЖК «Внуково 2016» находится на границе района Внуково, в непосредственной близости находятся все объекты инфраструктуры района Внуково (поликлиника № 212 на расстоянии 1 км от ЖК «Внуково 2016», почта России 1 км, многофункциональный центр 0.5 км, отделение полиции в 1.5 км. В настоящий момент ЖК «Внуково 2016» относится к муниципальному образованию поселения Внуковское, округу ТИНАО и те же самые объекты инфраструктуры, которые жители вынуждены посещать на постоянной основе разбросаны по всему ТИНАО и находятся на гораздо большем удалении от наших домов: поликлиника в поселке Московский писатель (более 3 км, нерегулярный общественный транспорт, пешком идти приходится по трассе, поликлиника не предназначена для обслуживания МКД, - поселкового типа), почта России пос. Минвнешторга (более 3 км, не доставляет почту, посылки, журналы по причине отсутствия почтальона), многофункциональный центр пос. Внуковское будет открыт в более 5 км от нашего ЖК, без альтернатив дойти до него пешком. Ситуация осложняется еще и тем, что до большинства учреждений ТИНАО для жителей ЖК «Внуково 2016» отсутствует пешая доступность, и соотвественно маломобильные граждане испытывают сложности с посещением госучреждений.
Несмотря на принципы экстерриториальности в г.Москва, мы испытываем неудобства от того что находимся в округе НАО, и соотвественно государственные службы у нас относятся к г.Московский (именно оттуда, за 15 км к нам посылаются участковые, скорые), судебный участок от нас находится примерно в 40 км недалеко от г.Подольск. Нам недоступны портал Наш Город (так как ТИНАО внесен частично), нам недоступна регистрация по месту жительства через МФЦ (в 5 минутах от дома), и нам нужно ездить за 15 км в ОВМ г.Московский.

Город: Москва
Улица: ул. Изваринская

Практический результат

Шаговая доступность жителей ЖК "Внуково 2016" к объектам социальной инфраструктуры, органам безопасности и государственной власти.

Решение

Инициировать изменение границ муниципального образования пос.Внуковское г.Москва с целью включения территории ЖК "Внуково 2016" в состав муниципального образования район Внуково г.Москва.

К началу списка инициатив