Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78М39483
Уровень инициативы:
Муниципальный

Открыть два отделения почтовой связи в микрорайоне «Северная Долина» г.Санкт-Петербурга

По состоянию на 2018 год на территории «Северной долины» открыты аптеки, отделение Сбербанка, продуктовые супермаркеты, кафе и пекарни, центры детского развития, салоны красоты, стоматология, строительные, мебельные и хозяйственные магазины. Однако за все время не было открыто ни одного почтового отделения.
На сегодняшний день количество жителей «Северной долины» составляет более 80 000 человек и все они вынуждены обслуживаться почтовым отделением № 358 находящимся на станции м.Проспект Просвещения в 2,3 км от станции м.Парнас и отделением № 362 находящимся в пос.Парголово на расстоянии 7,6 км от станции м.Парнас.
В связи с удаленностью ОПС и запредельной загрузкой почтовые отправления по адресам длительное время не доставляются (задержки составляют до нескольких месяцев с даты входящего штемпеля) или не доставляются вовсе. Входящие заказные отправления неделями находятся на ОПС без оформления извещений, попытки получить доставленное (по информации сайта Почты России) в ОПС заказное письмо нередко сопровождаются длительными поисками. Отсутствие регулярной доставки почты делает бессмысленной подписку на периодические издания. Всегда большие очереди и скандалы среди сотрудников и посетителей ОПС.
В отношении жителей нашего микрорайона нарушается принцип доступности для всех граждан и юридических лиц услуг почтовой связи как одного из средств получения информации и обмена ею (ст.5 Федерального закона "О почтовой связи").

Город: Санкт-Петербург
Улица: ул. Федора Абрамова

Практический результат

1. Развитие инфраструктуры микрорайона "Северная Долина".
2. Восстановление нарушенных прав граждан на доступ к услугам почтовой связи ст. 5 Федерального закона "О почтовой связи".
3. Снижение нагрузки на ОПС № 358.
4. Новые рабочие места для жителей микрорайона.

Решение

Открыть два отделения почтовой связи в микрорайоне "Северная Долина" г.Санкт-Петербурга.

К началу списка инициатив