Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
91М39777
Уровень инициативы:
Муниципальный

Сделать некоторые платные парковки Симферополя бесплатными

В настоящее время в Симферополе сложилась удручающая ситуация с местами для стоянок личного автотранспорта жителей и гостей города. Почти все организованные парковки (коих крайне мало) - платные.
В то же время, начиная с конца 2016 года, в городе налажена работа эвакуаторов. Местная власть планирует увеличить их количество.
«Эвакуация техники реально способствует увеличению пропускной способности улиц» - рапортует глава города.
В то же время развитие исключительно платного паркинга в Симферополе создает некий дисбаланс интересов жителей и гостей города и администрации. Причина - люди считают, что проблема с "пропускной способностью" возникает как-раз из-за того, что в городе отсутствуют обустроенные бесплатные парковки. А администрация города преследует своей целью ни столько "увеличение пропускной способности", сколько создание дополнительной статьи доходов городского бюджета за счет горожан и гостей города. Причем не только от платных парковок, но и эвакуации автомобилей. Складывается впечатление, что бесплатные парковки не организуются в городе нарочно. И, как можно увидеть, реальной пользы бесконечные выезды эвакуаторов общей картине не приносят.


Практический результат

Данные меры реально поспособствуют увеличению пропускной способности в городе, снижению аварийности, а также возрастанию доверия к местной власти.

Решение

1. Часть уже имеющихся платных парковок в городе сделать бесплатными для людей. Особенно в местах расположения представительств органов государственной власти в целях обеспечения их доступности.
2. При создании новых парковок руководствоваться общественным мнением жителей города с применением любых, не противоречащих закону способов.
3. При создании парковок не менее половины из них должны быть бесплатными.

К началу списка инициатив