Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77М39820
Уровень инициативы:
Муниципальный

Присоединить территорию ЖК «Татьянин Парк» к ЗАО города Москвы, муниципальному округу Солнцево

В связи с тем, что ЖК «Татьянин Парк» (ул.Татьянин Парк и ул.Зелёная Горка) относится к муниципальному образованию поселения Московский (ТиНАО), жители вынуждены пользоваться объектами социальной и коммунальной инфраструктуры - поликлиникой, почтой России, многофункциональным центром (МФЦ) и др., находящимися в поселении Московский на расстоянии 14 км от жилого комплекса, а также отделениями Пенсионного фонда и Налоговой службы, находящимися в г.Троицк на еще большем расстоянии - более 19 км. Добираться до всех вышеперечисленных объектов затруднительно и затратно, как по времени, так и финансово, т.к. от ЖК «Татьянин Парк» отсутствует прямое транспортное сообщение до поселения Московский и до города Троицк, в связи с чем дорога к ним с многочисленными пересадками на общественном транспорте составляет 3-4 часа в одну сторону, что особенно проблематично пожилым людям и родителям с маленькими детьми.
Между тем, ЖК «Татьянин парк» примыкает к ЗАО города Москвы, муниципальному округу Солнцево, где в непосредственной близости от жилого комплекса находятся все объекты инфраструктуры района «Солнцево» (поликлиника № 212 на расстоянии 2,5 км, Почта России - 2 км, многофункциональный центр (МФЦ) - 2,3 км, отделение Пенсионного фонда - 2 км, отдел социальной защиты населения - 3,2 км и др.).


Практический результат

Присоединение территории ЖК «Татьянин Парк» к ЗАО города Москвы, муниципальному округу Солнцево позволит решить многочисленные проблемы жителей ЖК "Татьянин Парк", связанные с расположением объектов социальной и коммунальной инфраструктуры на значительном расстоянии от места из жительства.

Решение

Присоединить территорию ЖК «Татьянин Парк» к ЗАО города Москвы, муниципальному округу Солнцево.

К началу списка инициатив