Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
24Ф40290
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязать профильный государственный институт ежеквартально анализировать инициативы на сайте ROI и публиковать отчет с рекомендациями для законодательной и исполнительной властей

Наверняка у нашего государства есть специализированные, профильные институты (возможно он один, но мне кажется, что их должно быть как минимум два для создания здоровой конкуренции), которые занимаются изучением общественного мнения, построением стратегии и тактики развития государства.
Предлагаю обязать эти институты (институт) проводить анализ наиболее популярных и востребованных гражданами РФ инициатив, опубликованных на сайте ROI и публиковать в популярных СМИ РФ ежеквартальные отчеты с рекомендациями для законодательной и исполнительной власти.

Практический результат

Настоящая инициатива позволит решить следующие проблемы:
1) Ежеквартальные аналитические отчеты об инициативах ROI в популярных СМИ РФ привлекут внимание граждан РФ к ресурсу ROI, что позволит наиболее востребованным инициативам всё таки преодолевать 100 тыс. барьер и, возможно, сократит сроки этого процесса.
2) Законодательная и исполнительная власть в РФ будет лучше понимать чаяния народа, которому служит и, возможно, что-то примет во внимание в процессе своей деятельности.
3) Администрация сайта ROI по аналитическим рекомендациям сможет объединить похожие инициативы.

Решение

Обязать профильный государственный институт ежеквартально анализировать инициативы на сайте ROI и публиковать отчет с рекомендациями для законодательной и исполнительной властей.

К началу списка инициатив