Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
63М40310
Уровень инициативы:
Муниципальный

Создать в детской поликлинике г.Жигулевска современную лабораторию для быстрой и своевременной проверки анализов

В етской поликлинике г.Жигулевска, расположенной по адресу ул.Мира, дом 30, столкнулись с такой проблемой: у нашей дочери заболело ухо, с чем мы обратились к отоларингологу в указанную детскую поликлинику. По логике вещей необходимо было взять все нужные анализы и в течение кратчайшего времени определить причину болей в ушном проходе. На данную просьбу взять все анализы было сказано, что "анализы мы возьмем, но в нашей детской поликлинике нет лаборатории для быстрого исследования всех биоматериалов и мы вынуждены отправить их (анализы) в городскую поликлинику г.Жигулевска, а это дополнительно несколько дней".
В связи с этим было назначено экстренное лечение с применением сильнодействующего антибиотика Цефотаксим внутримышечно (уколы), чего возможно было бы избежать, если бы своевременно был сделан мазок из уха и определен класс микроорганизмов, которые вызывают ушные боли с последующим местным капельным лечением. А так как в детской поликлинике г.Жигулевска нет лаборатории для исследования анализов и, соответственно, отсутствует оборудование для быстрого определения класса болезнетворных бактерий или микроорганизмов (возможно вирусов), то применяется "ударный" метод введения антибиотиков внутримышечно как основной, что, как известно вызывает последующий дисбактериоз и проблемы с ЖКТ и пищеварением, а также аллергические реакции. В связи с тем, что у нашей дочери была сильная аллергия, то для нас применение антибиотиков крайне нежелательно, но тем не менее от лечения мы не отказались и следуем всему курсу лечения в указанной детской поликлинике.
Понимая данную проблему и перенеся ее на общественный уровень, просим Вас содействовать созданию лабораторного комплекса в детской поликлинике г.Жигулевска, находящейся по адресу ул.Мира, дом 30 для повышения эффективности лечения, точности определения диагнозов заболеваний и роста профессионализма медицинских работников данного учреждения.

Город: Жигулевск

Практический результат

Повышение уровня определения причин заболеваний на ранних стадиях развития болезней, уменьшение последствий от некорректного "ударного" курса лечения заболеваний, оснащение детской поликлиники новым медицинским оборудованием в рамках государственной деятельности в сфере здравоохранения, повышение профессиональной компетенции работников медицинских учреждений г.Жигулевска.

Решение

Создание лабораторного комплекса в детской поликлинике г.Жигулевска для своевременного и быстрого определения причины заболевания, вынесения точных диагнозов и назначения адекватного курса лечения со всеми вытекающими из этого благоприятными последствиями для наших детей и их родителей.

К началу списка инициатив