Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
22Ф40621
Уровень инициативы:
Федеральный

Внести в список эффективности деятельности глав субъектов, муниципальных органов такой показатель, как информированность граждан и статистика пользования сайтом РОИ на данной территории

Эффективность пользования инструментами РОИ или пассивность жителей страны в выражении своих интересов также кроится в низкой осведамлённости об данном правовом инструменте. Работа руководителя территорий на местах и государства должна основываться на волеизъявлении людей и служить для них буферами для принятия решений, а значит и показатель эффективности всей работы.

Практический результат

Принятие такого показателя, как информированность и использование жителями государственной электронной системой РОИ (по данным сайта РОИ) для руководителей территорий в качестве одного из показателя оценки эффективности их деятельности, будет способствовать распространению на сайтах ведомств информации (в виде ссылки на сайт и другое) о существующем в России правовом способе выражения своей позиции по широкому кругу социально-правовых вопросов.
Кроме сайтов администраций регионов, образовательных и других бюджетных организаций предлагаю распространять также информеры на информационных стендах, готовить планы с отчётами о проделанной работе для информирования по практическому применению людьми данным инструментом на благо жителей России.
Чем больше жителей будет знать и применять функционал сайта РОИ, тем больше будет реального и положительного увеличения показателей правового решения существующих и потенциальных угроз государства через механизм сбора голосов (за или против).
Вместе с этим будет происходить увеличение включённости граждан в жизнь страны посредством сайта РОИ, и увеличиваться число регистраций людей в государственной цифровой системе Госуслуг.

Решение

Внесение в список эффективности деятельности глав субъектов, муниципальных органов такой показатель, как информированность граждан и статистика использования сайта РОИ жителями от данной территории РФ.

К началу списка инициатив