Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
59Ф40686
Уровень инициативы:
Федеральный

Установить пособие по безработице 20 000 рублей в месяц для всех безработных

В России несколько миллионов безработных граждан оказываются на грани выживания и находятся под угрозой смерти в результате голода. Особенно, если на их попечении и иждивении находятся дети, то и они могут просто умереть от голода.
При этом безработные граждане - это зачастую умные, культурные, образованные люди с высшим образованием, которые принесут конкретную пользу государству в виде налогов, рабочей силы, создания семьи после трудоустройства.
Поэтому недопустимо, чтобы этот цвет российского общества умирал от голода в поиске работы.

Практический результат

1. Повышение благосостояния граждан.
2. Обретение россиянами уверенности в завтрашнем дне, спокойствия и обретение здоровья (физического и эмоционального) даже при потере работы.
3. Решение проблемы смертности населения в результате голода.
4. Решение проблемы смертности детей в результате голода.
5. Снижение суицидов вследствие голода.
6. Повышение уровня жизни, продолжительности жизни в России.
7. Сохранение целостности семей, возможность безработным матерям-одиночкам не расставаться с ребенком вследствие голода.
8. Снижение уровня преступности среди безработных.

Решение

Указ Президента РФ об установлении и выплате всем официально признанным безработным гражданам (вставшим на учёт в Центре занятости населения) пособия по безработице в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей в месяц до момента официального трудоустройства безработного (по трудовому договору).

К началу списка инициатив