Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р40738
Уровень инициативы:
Региональный

Вернуть пешеходный мост над железной дорогой между Можайским районом и Кунцевским от улицы Полоцкая к улице Гвардейская

Осенью 2017 года был снесен пешеходный мост над железной дорогой от улицы Полоцкая к улице Гвардейская, что соединял два района Кунцевский и Можайский.
Ранее он был оснащен еще и пандусом, что обеспечивало возможность перемещаться из района в район женщинам с колясками.
Теперь моста нет. Чтобы попасть в соседний район, приходится пользоваться мостом, что стоит над станцией ж/д "Рабочий поселок". Он не только в разы выше и там круче ступеньки, но и не оснащен пандусом.
Старый мост был просто незаменим. Он стоял на против МФЦ Можайский. Теперь чтобы попасть в МФЦ моей маме приходится делать крюк, и подыматься пешком еще выше.
Я, как мама с коляской теперь и вовсе изолирована от соседнего района. Мы выбирали себе жилье таким образом, чтобы была возможность ходить в школу и детский сад на другой стороне. Сейчас с маленьким ребенком туда просто физически не перебраться.
В районе Кунцево находится детская стоматологическая поликлиника. И я с грудным ребенком в коляске не могут туда попасть из Можайского района, только если на машине или такси. В том же районе находятся и взрослая поликлиника, но мне приходится преодолевать высоченный мост и идти в два раза дальше.
Этот пост стоял тут с 1975 года. Он очень нужен. От него зависит слишком многое.

Город: Москва

Практический результат

Улучшится пешеходная доступность из одного района в другой, в том числе для мам с колясками, пенсионеров. Доступ к поликлиникам и МФЦ.

Решение

Вернуть пешеходный мост над ж/д между улицами Гвардейская и Полоцкая. Соединить два района: Можайский и Кунцевский.

К началу списка инициатив